Новости образования в Москве

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Notice: Undefined index: login in /home/school2043/school2043.msk.ru/docs/modules/mod_stats/tmpl/default.php on line 1

Информационная система Проход-Питание

Информационная система Проход-Питание предназначена для осуществления пропускного режима школы и обеспечения безденежной оплаты за школьное питание. Она предполагает обязательное наличие у каждого обучающегося или работника школы наличие социальной карты или временной электронной карты учащегося.
Для прохода в школу необходимо приложить к считывающему устройству турникета персональную электронную карту учащегося или сотрудника школы. Фотография посетителя отображается на экране монитора сотрудника охраны. В момент прохода в школу и на выходе ребенка из школы родители получают SMS о его местонахождении. Если ребенок оставил карту дома, ему выдадут гостевую временную карту.
Предоставление платного питания
Исключение расчёта наличными деньгами в школе – одно из главных преимуществ информационной системы "Проход и питание". Ребенок не получает деньги на руки. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте в виде баллов. При этом можно всегда узнать, как и на что ребенок их потратил.
Внимание родителей!!! Проверьте, есть ли у Вашего ребенка средства на его лицевом счету для оплаты питания. Проверить можно в любом банкомате или на информационном мониторе при входе в школу с правой стороны.
Для подключения услуги SMS информирования необходимо написать заявление, форма которого имеется на школьном сайте и обратиться к ответственному по питанию или к классному руководителю. В заявлении обязательно указать номер Вашего мобильного телефона и/или адрес электронной почты
После подключения услуги SMS-информирования на указанный номер мобильного телефона будут приходить сообщения, содержащие информацию о:

• времени входа/выхода ребенка из школы;
  • номере и балансе лицевого счета;
  • фамилии и имени ребенка.

Если подключена услуга «E-mail – информирование», то аналогичные сообщения будут поступать на указанный электронный адрес. Услуга – бесплатна!

У кого нет социальной карты учащегося

В нашей школе все учащиеся должны иметь социальные карты, с помощью которых обеспечиваются: проход в школу; питание; льготный проезд в общественном транспорте; социальные скидки в розничной торговле.
Для оформления социальной карты учащегося необходимо заполнить анкету и подойти с ней к начальнику пункта выдачи карт Окуневу С.Н. Обязательность учащегося определяется необходимостью фотографирования. Как пользоваться социальной картой - смотри на сайте.

"Москва виртуальная"

У пользователей Интернета появилась возможность совершать интерактивные экскурсии по столице. Есть первые версии 3D экскурсий. Информация - на портале Департамента культуры города Москвы.

Профсоюз работников народного образования

Уважаемые коллеги! Московская городская организация Профсоюза работников народного образования приглашает на свой сайт для получения информации ...

Претензии к охранной службе школы можно направить электронной почтой

100 фильмов для школьников