Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Структура школы определяется штатным расписанием учреждения. Ее основу составляют: администрация, начальная школа, школа основного общего образования, школа полного среднего образования,  служба социальной и психологической помощи, педагоги дополнительного образования, ГПД, библиотека (центр информации), медицинский кабинет,  столовая.

ГОУ СОШ функционирует на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности:  серия А № 306098, регистрационный № 025763 от 27 мая 2009 года, срок действия лицензии: по 27 мая 2014 года. На основании лицензии школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней образования:

1 ступень – начальное образование – 4 года;

2 ступень – основное общее образование – 5 лет;

3 ступень – среднее (полное) общее образование – 2 года.

Дополнительное образование осуществляется по программам следующих направленностей:

• художественно-эстетической;
  • культурологической;
  • физкультурно-спортивной;
  • научно-технической;
  • эколого-биологической;
  • социально-педагогической;
  • естественнонаучной;
  • военно-патриотической.

Нормативный срок освоения программ от 1 года до 11 лет.

С 01 сентября 2011 года в школе функционируют профильные классы: информационно-экономический - 10 «а», 11 «а» классы.

Здание школы построено в 2008 году, рассчитано на 550 учащихся в 22 классах.

классов

Количество учащихся

2008/2009

8

129

2009/2010

15

356

2010/2011

19

492

2011/2012

22

583

27

720

Проектная мощность

22

550

В школе 28 учебных кабинетов, в т.ч. 2 класса информатики, оснащенных компьютерами Макинтош,  изостудия, кабинет технического творчества, кабинет музыки, кабинет изучения основ безопасности жизнедеятельности, кабинет технологии и домоводства, слесарная и столярная мастерская. Для занятий спортом предусмотрено 2 спортивных зала и игровая комната. В школе функционируют: библиотека-медиатека, оснащенная компьютерами с доступом в сеть Интернет, читальный зал, столовая и буфет, актовый зал на 220 мест, блок медицинского сопровождения:  стоматологический  кабинет, кабинет врача, процедурная, кабинет психологической службы, кабинет логопеда. Все кабинеты оснащены АРМ учителя с видеопроектором. Все учащиеся с родителями пользуются сервисом электронных дневников, для подготовки к ГИА и ЕГЭ ученики 9-х и 11-х классов пользуются интернет-ресурсом "Статград".

Для развития познавательного интереса учащихся и приобщения их к поисково-исследовательской  деятельности в школе создана музейная экспозиция, посвященная 65-летию Победы в ВОВ.