Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

от 01 сентября 2012 г.     № 160-ВШ                               Москва

Об организации питания обучающихся,
в I-ом полугодии 2012 -2013 учебного года

В целях реализации Закона города Москвы от 07 декабря 2011 г. № 62 "О бюджете города Москвы на 2012 год плановый период 2013 и 2011 годов", статьи 15 Закона города Москвы от 10 марта 2004 г. №14 «Об общем образовании в городе Москве», статьи 27 Закона города Москвы от 23 ноября 2005 г. № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», статей 5, 8, 15 Закона города Москвы от 30 ноября 2005 г. № 61 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот, оставшихся без попечения родителей в городе Москве», СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемилогические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях», обеспичения социальных гарантий обучающихся, восспитанников государственных бюджетных образовательных учреждений системы Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, создания необходимых условий для работы подразделений организации общественного питания, контроля их работы в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников государственных бюджетных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы в 2012 году, на основании приказа  Северного окружного управления города Москвы от 17.01.2012 г. № 04, «Об организации питания обучающихся, воспитанников государственных образовательных учреждений САО города Москвы в 2012 году»
 приказываю:
1.    Предоставлять одноразовое горячие питание за счет средств бюджета города Москвы всем обучающимся 1- 4 классов.
2.    В соответствии с п. 2. ст. 27 Закона города Москвы от 23.11.2005 г. № 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"предоставлять двухразовое горячие питание за счет средств бюджета города Москвы обучающимся 1-11 классов относящимся к категории:
    - детей из многодетных семей;
    - детей из малообеспеченных семей;
    - детей находящихся под опекой (попечительством);
    - детей в приемных семьях
    - детей-инвалидов и детей, с ограниченными возможностями здоровья;
    - детей, имеющих родителей – инвалидов 1 или 2 группы;
    - детей, получающих пенсию по потере кормильца.
 Обучающихся относящихся к данным категориям обеспечивать двухразовым горячим питанием за счет средств бюджета города Москвы по решению общественной комиссии школы по контролю за организацией и качеством питания на основании заявления родителей (законных представителей) и предоставленных документов, подтверждающих право на получение льготы.
3.    Организовать проведение разъяснительной работы с обучающимися и их родителями (законными представителями) по формированию навыков и культуры здорового питания, этике приема пищи.
4.    Производить ежемесячные компенсационные выплаты за питание ученикам обучающимся на дому, кроме случаев отсутствия на занятиях без уважительных причин и за период болезни.
5.    В соответствии с Распоряжением Правительства Москвы от 20 ноября 2008 г. № 2737-РП "О выплате компенсации обучающимся государственных образовательных учреждений города Москвы" размер компенсации определить: стоимостью одноразового питания для обучающихся 1-4 классов ; стоимость двухразового питания для обучающихся из категорий перечисленных в пункте 2 данного приказа:
    - не питающимся в государственном общеобразовательном учреждении по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;
    - обучающимся на дому;
    - обучающимся в форме семейного образования.
6.    Не допускать одновременного предоставления горячего питания и выплаты денежной компенсации взамен бесплатного питания одному и тому же учащемуся за один и тот же период.
7.    Осуществлять совместно с общественной комиссией по контролю за организацией и качеством питания и другими органами самоуправления общественно-административный контроль за организацией питания учащихся в школе.
8.    Установить продолжительность перемены между уроками не менее 10 минут и 2 -х перемен продолжительностью не менее 20 минут с целью увеличения  времени для приема пищи.
9.    Провести необходимую работу по по организации горячего питания обучающихся  с привлечением родительских средств.
10.    На основании решения комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся назначить ответственным по питанию  социального педагога Воронову А.Ф.
11.    Возложить ответственность за организацию приема пищи учащимися
1 - 11 классов в школьной столовой, своевременную подачу документов на питание для каждого учащегося класса на классного руководителя.
12.    Вменить в обязанности классному руководителю вести ежедневный табель учета обучающихся ( основной и резервный список ), получающих
бесплатное и льготное питание, перераспределять неиспользованные завтраки и обеды среди обучающихся, состоящих в резервном списке.
13.    Контроль за полным и рациональным использованием средств, выделяемых на питание учащихся, оставляю за собой.
14.    Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы                                А.В. Белова