Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

"Вкусная экскурсия"

Вы когда-нибудь видели дерево какао? Это же настоящее чудо – цветет и приносит плоды круглый год без устали, причем появляются они в основном на стволе, а не на ветвях, как это принято у всех обычных деревьев. Вокруг этого волшебного, без преувеличения, дерева развивается весь экспозиционный сюжет путешествия по шоколадной реке.Учащиеся 3 «Б» класса убедились в этом, посетив 29 апреля московский Музей Истории Шоколада и Какао, коротко МИШКА.

В каком виде шоколад появился на столах аристократов и как он стал доступным для всех и кто первым привез этот замечательный продукт в Россию, как менялись рецепты, упаковка и технологии. На все эти вопросы рассказала экспозиция музея.
   Экспозиция рассказывает замечательную историю о том, как «наряжали» шоколад. Ребятам рассказали о «национальных особенностях производства  шоколада в России», показали  экспонаты и документальные материалы старейших кондитерских производств России – «Товарищество Абрикосов и сыновья», ныне «Кондитерский концерн Бабаевкий», и «Эйнемъ», ныне «Красный Октябрь».
Ребятам представилась уникальная возможностьволшебным образом заглянуть за стены особняка Абрикосова....

И наконец, ребята  не только узнал историю создания и секреты производства лучших сладостей легендарных фабрик«Бабаевский» и «Красный Октябрь».
А  увидели  своими глазами, как они создаются, попробовали  прямо с конвейера невероятно вкусные, дышащие ароматом свежего какао, орехов и ванили, нежные кусочки сладкой радости – шоколада.
Желаем всем посетить этот музей!!!

Урок в начальной школе на тему "День Земли"