Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интегрированные уроки - это так интересно

20 мая 2014 года учащимися 2 класса «А» был закончен проект «Дружная семья» по циклу уроков изобразительного искусства, технологии и литературного чтения (интегрированные уроки). Ребята трудились несколько уроков для создания их шедевров: раскрашивали, конструировали, вырезали, приклеивали и, в конечном итоге, развивая свою речь, придумали замечательные сказки.

Ребята работали в группах по несколько человек. Каждый учащийся выполнял определённую роль, которую они же сами и распределили друг другу между собой. Работы получились замечательные. Ребята были очень довольны. Всё задуманное учителем и ребятами осуществилось в полной мере.
А вот одна из сказок, придуманных ребятами…
«Незнакомая ягода».
Жило-было семейство сов. Их дом был в сказочном лесу. Однажды два брата вылетели в лес, чтобы немного погулять. Вдруг они увидели незнакомую ягоду. Вот первый и говорит:
- Хм, интересно, а эта ягода съедобная или ядовитая?
- Я не знаю. – Ответил другой. – Давай спросим у родителей.
Прилетели их родители и совята стали расспрашивать их. Мама – сова сказала:
- Детки, нельзя срывать незнакомых ягод! Они могут быть опасными. Чтобы узнать какая ягодка ядовитая, а какая нет – надо учиться в школе!
И когда совята пошли в лесную школу, они узнали не только о ягодах, но и ещё о многом другом!
Конец!

Урок в начальной школе на тему "День Земли"