Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Приказ о введении электронных журналов успеваемости

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
СЕВЕРНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
19.09.2012г. No 286
О введении электронных журналов успеваемости обучающихся в общеобразовательных учреждениях Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы в 2012/2013 учебном году

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года No 3266-1 «Об образовании», Федеральным законом от 27 июля 2010 года No 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 года No 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде», Перечнем типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения, утвержденным Главным архивным управлением при Совете Министров СССР 15 августа 1988 года, приказом Департамента образования города Москвы от 17 сентября 2012 года No 613 «О введении электронного журнала» приказываю:
1. Руководителям государственных образовательных учреждений: 1.1.Назначить ответственного за ведение электронного журнала
успеваемости обучающихся в образовательном учреждении. 1.2.Разработать и утвердить Положение о ведении электронного журнала
успеваемости обучающихся в образовательном учреждении. 1.3.Обеспечить родителям (законным представителям) обучающихся возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного
процесса, а также с текущей успеваемостью обучающихся. 1.4.Обеспечить хранение:
журналов успеваемости обучающихся на электронных и бумажных носителях – 5 лет; в целях хранения на бумажных носителях – один раз
в год, по окончании учебного года, но не позднее 30 июня, выводить на печать электронную версию журнала успеваемости, прошивать и скреплять подписью руководителя и печатью учреждения; изъятых из электронных журналов успеваемости обучающихся сводных ведомостей успеваемости на электронных и бумажных носителях – 25 лет; в целях хранения на бумажных носителях – один раз в год, по окончании учебного года, но не позднее 30 июня, выводить на печать электронную версию сводных ведомостей успеваемости, прошивать и скреплять подписью руководителя и печатью учреждения.
1.5.В срок до 18 числа отчетного месяца обеспечить заполнение в системе оперативной отчетности «Статистика и аналитика» ИАИС управления образованием (БД ЕКИС) информации о ведении электронных журналов успеваемости обучающихся в государственных образовательных учреждениях по форме «Мониторинг использования электронных журналов».
2. Директору Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного    профессионального    образования    (повышения квалификации) специалистов города Москвы методического центра Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы Ботневой А.Г.:
2.1.Назначить ответственного за мониторинг ведения электронных журналов    успеваемости    обучающихся    в    государственных образовательных учреждениях.
2.2.Осуществлять мониторинг своевременности и достоверности сведений о ведении электронных журналов успеваемости обучающихся в государственных образовательных учреждениях в системе оперативной отчетности    «Статистика    и    аналитика»    ИАИС    управления образованием (БД ЕКИС).
2.3.Обеспечить методическое сопровождение ведения электронных журналов    успеваемости    обучающихся    в    государственных образовательных учреждениях.
2.4.В срок до 23 числа отчетного месяца предоставлять в отдел содержания дошкольного, общего среднего образования и социальной защиты детства анализ данных мониторинга о ведении электронного журнала    успеваемости    обучающихся    в    государственных образовательных учреждениях.
3. Начальнику    отдела    содержания    дошкольного,    общего    среднего образования и социальной защиты детства Харитоновой О.Ю.: 3.1.Осуществлять координацию деятельности учреждений по введению
3.2.В срок до 26 числа отчетного месяца предоставлять в Управление по развитию содержания общего, дошкольного и специального образования Департамента образования города Москвы информацию о ведении электронных журналов успеваемости обучающихся в государственных образовательных учреждениях.
4. Начальнику информационно-аналитического отдела ГКУ Дирекции по эксплуатации, движению и учету основных фондов Пономареву П.В. обеспечить техническое сопровождение ведения электронных журналов успеваемости    обучающихся    в    государственных    образовательных учреждениях.
5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления образования Л.Л. Портянскую.
Начальник Северного окружного управления образования    О.Н. Сусакова