Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

УЧИТЕЛЬ - Кто с таким вдохновением и самоотдачей из года в год, изо дня в день дарит знание, а вместе с ним – частицу себя  детям!

УЧИТЕЛЬ - Он гений, знающий ответ на любой вопрос, умеющий решить любую задачу, уладить любой конфликт и остаться при этом самым спокойным и добрым человеком на свете.

УЧИТЕЛЬ - Он воспитывает любовь, понимание, честность, ответственность, смелость… Ведь именно он помог Вам стать тем, кто Вы есть, он подарил Вам знания, умения, привил те самые навыки, научил разбираться в эмоциях, показал, как мыслить!

Познакомиться с количественным и качественным составом педагогического коллектива школы можно, скачав файл:

Педагогический коллектив школы

Почему многие учителя игнорируют рекомендации использовать информационные технологии в обучении?

- Нам нужно лишь одно - повысить качество образования. Экономисты посчитали: если уровень подготовки в школах возрастет хотя бы на 0,5 процента, через 50 лет это обеспечит рост ВВП на 10 процентов. Учить надо хорошо - с этим согласен любой учитель. Но немногие готовы тратить время на поиск интересных материалов для занятий в Интернете, подготовку сценариев уроков.

Чтобы заинтересовать педагогов в использовании информационных технологий, надо выпустить нормативные акты, регламентирующие их использование в школе, разработать методические пособия  по организации школьной деятельности по-новому.

- А если человек - гений, он прекрасно учит и без всяких электронных штук?

- Такие тоже есть. Но при массовом внедрении информационных технологий их нельзя уравнивать с остальными учителями. Мы скоро придем к тому, что 13 - 15-й разряды будут присваиваться только тем учителям, кто применяет в работе компьютер.